Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге создадут профессиональную систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

В городе появится центр профессиональных компетенций

В Петербурге планируют разработать профессиональную систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Соответствующее соглашение достигнуто на IV Форуме социальных инноваций регионов, который проходит в Москве. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Северной столицы Олега Эргашева.

По словам вице-губернатора, достигнутая договоренность о сотрудничестве между Ассоциацией профессиональных участников системы долговременного ухода и Комитетом по социальной политике позволит улучшить качество услуг, оказываемых людям, которые нуждаются в постоянной помощи.

«Санкт-Петербург получит поддержку во внедрении и развитии этого направления социальной помощи, востребованность в которой высока», – сказал Эргашев.

Он также отметил, что центр профессиональных компетенций будет создан на площадке Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы. Здесь будут обучать специалистов, которые работают с пожилыми людьми и инвалидами.

Справка

Сегодня в Северной столице 54 государственных и частных учреждения предоставляют социальные услуги в различных формах социального обслуживания пожилым людям и инвалидам.

Закрыть