Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Спасатели Петербурга и Ленобласти провели акции в память о Евгении Зиничеве

Флаги МЧС приспущены

Как рассказали в Аварийно-спасательной службе Ленинградской области, память Евгения Николаевича почтили минутой молчания и пожарные региона.

Аналогичные акции прошли и в пожарно-спасательных частях в Петербурге и Ленинградской области. Во время развода дежурных смен подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона была объявлена минута молчания. Личный состав, построившись на фасадах своих подразделений, склонил головы в память о Евгении Зиничеве. Все флаги МЧС России приспущены. сообщает 78.ru.

«9 апреля 2019 года наш министр находился в ГУ МЧС по Ленинградской области. Тогда я находилась на оперативном дежурстве. Что поразило – Евгений Николаевич, несмотря на свой высокий чин, будучи министром, совершенно спокойно спросил, есть ли какие-то проблемные вопросы. Не было никакой нагнетающей обстановки… Та трагедия, которая произошла, – невосполнимая утрата для нас для всех. Мы скорбим», – приводит слова старшей оперативной дежурной ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области Маргариты Андреевой пресс-служба ведомства.

Напомним, Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Норильске. Его друг, режиссер Александр Мельник оступился и сорвался с обрыва, глава МЧС попытался спасти его, но тоже не удержался. Похороны Евгения Зиничева прошли на Северном кладбище в Петербурге.

Закрыть