В Петербурге за раз вывезли 1,3 тонны опасных отходов
В Петербурге экологи ликвидировали за раз 1,3 тонны опасных отходов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по природопользованию.
Житель Московского района сообщил о брошенных канистрах на контейнерной площадке. На место прибыла мобильная экологическая дежурная служба комитета и обнаружила 70 пластиковых канистр, заполненных жидкостью с резким химическим запахом. Специалисты собрали их и вывезли 1300 килограмм отходов на специализированную площадку.
Комитет возбудил административное расследование по факту сброса опасных отходов. Для определения класса опасности и химического состава жидкостей осуществят отбор проб. За незаконный сброс опасных отходов виновнику грозит привлечение к ответственности, вплоть до уголовной. В случае обнаружения бесхозных опасных отходов просят круглосуточно обращаться по телефону 417-59-36.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Металлострое выявили неэкологичное производство.