Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржцам рассказали о работе систем уличного освещения

Задать вопросы можно губернатору Александру Беглову во «ВКонтакте»

В Северную столицу вместе с осенью пришла привычная для Петербурга хмурая и серая погода. А в связи с тем, что световой день постепенно сокращается, петербуржцы в социальных сетях все чаще обращаются к городским властям по вопросам работы системы уличного освещения. Об этом рассказали аналитики Центра управления регионом.

Так, жительница Петергофа обратила внимание, что над подъездами соседнего дома появилось новое освещение. В связи с этим она поинтересовалась на странице губернатора Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте», когда такое же освещение появится и у ее дома, расположенного на Ропшинском шоссе. В городской администрации отметили, что уже к 1 октября над подъездами появятся новые осветительные приборы.

Еще одна петербурженка рассказала в группе городского правительства, что в кармане вдоль Бухарестской улицы установили новые фонарные столбы, однако пока они не работают.

«В настоящее время проходит комплекс мероприятий, необходимых для подачи напряжения. Ориентировочно, подача напряжения на данном участке должна быть до конца текущего года»,  – ответили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Также петербуржцы обращают внимание и на фонари, горящие днем. Специалисты комитета разъяснили, что просто так днем фонари в городе не функционируют – это специальная мера. «Фонари могут включаться днем. Связано это с необходимостью поиска повреждений в распределительных сетях наружного освещения и объектов художественной подсветки»,  – пояснили в ведомстве.

«Если и у вас есть вопрос, требующий дополнительного внимания городских властей, не стесняйтесь задать его. Например, на странице губернатора Петербурга во «ВКонтакте»,  – отметили в Центре управления регионом.

Закрыть