Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Станцию метро «Фрунзенская» реконструируют

Сегодня проект рассмотрят на Градостроительном совете при правительстве города

Станцию метро «Фрунзенская» в Адмиралтейском районе ждет преобразование. Предполагается, что территорию у станции благоустроят: здесь монтируют освещение, а также установят скамейки, сделают мощение, при этом при возможности сохранят все деревья и кустарники, приведут в порядок газоны.

Сама же станция никуда не денется: она продолжит заниматься перевозкой пассажиров, но получит обновленный облик: фасады будут сделаны в стиле застройки Московского проспекта 40-50-х годов прошлого века. С южной стороны здания появится Единый диспетчерский центр, сделанный в современной стилистике. На самой станции полностью заменят эскалаторы. После преобразования должен появиться пятиэтажный комплекс, включая центр.

Проект разработала компания «Архитектурное бюро А.С.+» по заказу ГУП «Петербургский метрополитен».

Ранее «Петербургский дневник» писал про реконструкцию станции метро «Парк Победы». Задуматься об обновлении здания Петербургский метрополитен подтолкнул возможный рост пассажиропотока, с которым и сейчас станция едва справляется. В 2023 году город будет принимать чемпионат мира по хоккею. Одна из площадок для его проведения находится недалеко от станции «Парк Победы». Речь о ледовой арене, которая появится на проспекте Юрия Гагарина, 8, после реконструкции СКК «Петербургский».

Закрыть