«Очень жаль терять таких людей»: депутат Госдумы высказался о смерти главы МЧС Зиничева
Первый заместитель руководителя фракции «Единой России», член Комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев высказался о смерти главы МЧС Евгения Зиничева, который погиб во время учений в Норильске. Об этом сообщает RT.
«Искренние соболезнования родным и близким. Конечно, я с ним общался... То, как он погиб, говорит о том, что он был смелым и храбрым. То, что он погиб именно на учениях, говорит о том, что он не был кабинетным генералом. Очень жаль терять таких людей. Зиничев был достойным человеком», – сказал Шхагошев.
Напомним, что о смерти главы МЧС Евгения Зиничева стало известно в среду, 8 сентября. Он погиб во время учений в Норильске. По данным ведомства, Зиничев сорвался со скалы, спасая человека.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что о гибели главы МЧС Евгения Зиничева доложили Владимиру Путину.