Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Прошу не судить строго: Валуев оценил игру сборной России под руководством Карпина

Депутат поддержал наставника национальной команды
Прошу не судить строго: Валуев оценил игру сборной России под руководством Карпина Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Бывший боксер-тяжеловес, а теперь депутат Государственной думы Николай Валуев на своей странице в Instagram оценил игру сборной России под руководством Валерия Карпина.

Напомним, что при Карпине команда провела два матча, сыграв 0:0 с Хорватией и одолев Кипр 2:0.

Валуев подчеркнул, что в такое короткое время наладить новую игровую модель с новыми игроками слишком сложно. Он также отметил, что Карпин, выдержав серьезную нагрузку, «не прогнулся» под мнение СМИ и агентов, подобрав свой состав.

«Он выбрал свой путь, грамотно обьяснил всем, почему не попали в сборную некоторые игроки. Вопрос в игровой форме, в игре, которую они показывают в своих клубах. Не побоялся довериться молодежи. Видно, что он строит новую команду, молодую, перспективную через результат. К тому же он подчеркнул, что место в сборной открыто для всех. Это импонирует», – написал Валуев.

Матчи с Хорватией и Кипром депутат оценил «на 4 с плюсом». Он также призвал продолжать поддерживать команду.

«Сейчас важно всем нам поддержать национальную команду уже в ближайшем матче. Друзья, приходите на стадион. Поверьте, биться при болельщиках – это совсем другое. А миллионы телезрителей искренне отдадут свою энергию», – добавил Валуев.

Напомним, во вторник, 7 сентября, сборная России в Москве сыграет против команды Мальты. Встреча начнется в 21:45 по петербургскому времени.

Ранее Николай Валуев назвал «Зенит» единственным российским клубом, который может удачно выступить в Европе.

Закрыть