Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

На Паралимпийских играх в Токио-2020 петербургские спортсмены завоевали 13 наград

Три из них золотые

В Комитете по физической культуре и спорту подведены итоги выступления спортсменов Северной столицы на XVI Паралимпийских летних играх в Токио-2020.

Паралимпийцы нашего города стали обладателями 13 наград: 3 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Трехкратным паралимпийским чемпионом по плаванию стал воспитанник СШОР по водным видам спорта «Экран» Комитета по физической культуре и спорту Андрей Калина.

Серебряными призерами Паралимпиады стали легкая атлетика – Евгений Швецов (СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга») и Леонид Крылов (гребля на байдарках и каноэ).

Бронзовые призеры Паралимпийских игр в Токио-2020 – Владимир Даниленко, в активе которого сразу три награды (СШОР «Экран»), Чермен Кобесов (легкая атлетика), Артем Калашян (две бронзовые награды), Александр Костин (легкая атлетика) и Дарья Адонина (бочча).

 «Паралимпиада вновь показала, что на ней соревнуются люди с безграничными возможностями. Все спортсмены – настоящие герои и наша гордость», – отметил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь.

Закрыть