Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге прививку от коронавируса сделали почти полтора миллиона человек

Запас вакцины в городе составляет 647 128 комплектов доз
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Северной столице за минувшие сутки цикл вакцинации завершили 5 133 петербуржца, первую дозу вакцины получили 1670 человек. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В общей сложности с начала массовой вакцинации в Петербурге прививку от коронавируса сделали 1 499 906 человек, из них 1 493 667 человек полностью завершили цикл вакцинации.

Отметим, что на сегодняшний день запас вакцины в Петербурге составляет 647 128 доз. Привиться от новой коронавирусной инфекции можно в 172 пунктах. В городе прививают российскими препаратами «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Наиболее активно используются первые две вакцины.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов призвал не допустить после летних отпусков и каникул школьников взрывного роста числа зараженных коронавирусом в городе. Для этого необходимо прививаться.