В Петербурге объявят минуту молчания в День памяти жертв блокады
В среду, 8 сентября, в 12:00 на всей территории Петербурга будет объявлена общегородская минута молчания в память о защитниках города и жителях блокадного Ленинграда, погибших и умерших во время войны.
Объявление о минуте молчания будет транслироваться через городскую систему оповещения. В это время будут включены все уличные громкоговорители городской радиотрансляционной сети, по которым будут транслироваться текст в память о мужестве и героизме ленинградцев и удары метронома.
В День памяти жертв блокады также состоится возложение цветов к мемориальной доске на Невском проспекте, дом 14, траурные церемонии возложения цветов и венков на Пискаревском мемориальном кладбище, на Серафимовском мемориальном кладбище, на Смоленском мемориальном кладбище, на площади Победы, на Невском воинском кладбище, на Богословском кладбище, к Мемориалу защитникам Ораниенбаумского плацдарма и на других местах захоронений воинов, защитников и жителей блокадного Ленинграда. Памятный концерт пройдет в БКЗ «Октябрьский».