Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Кудрово открылась современная школа, рассчитанная на 1100 учеников

Ее строительством занимался холдинг Setl Group

В Кудрово на Столичной улице холдинг Setl Group построил современную общеобразовательную школу. Ей уже присвоен номер – Кудровская СОШ №2. Школа рассчитана на 1100 учеников. Всего в ней будут учиться одновременно 44 класса.

«Светлыми и просторными получились и внутренние помещения школы. Среди них – учебные и компьютерные классы, мастерские, большой и малый спортивные залы. Столовая рассчитана на 550 мест. Почти столько же мест – в актовом зале, где будут проводиться лекции, творческие встречи, просмотр учебных фильмов», – сообщает пресс-служба Setl Group.

Отмечается, что часть оборудования школе приобрел застройщик. Это станки для мастерских по обработке дерева и металла, холодильники, посудомоечная машина, водонагреватель, электрические плиты, тестомесильная машина и другое.

Во дворе школы полностью благоустроена спортивная зона: футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, шесть беговых дорожек, места для прыжков в длину, а также площадки для игр и отдыха.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов поздравил с 1 сентября первоклассников самой большой новой школы в Петербурге. Она открыла свои двери для учеников в Приморском районе.


Закрыть