Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Мариинку просят бесплатно организовать уроки для детей в Репино

В единственном там Государственном молодежном центре

Фонд помощи ветеранам спорта силовых структур и членам их семей обратился к генеральному директору Мариинского театра с просьбой организовать бесплатные занятия в Государственном молодежном центре в Репино. Об этом рассказал президент фонда Вячеслав Громов в эфире передачи «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

«Идею построить Государственный молодежный центр в Репино озвучил еще первый и единственный мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак, однако сам он не успел это сделать. В итоге центр построили офицеры и гвардейцы за свой счет, а потом бесплатно передали его властям, чтобы они могли организовать бесплатные внешкольные занятия для детей. Подобных центров там вообще нет, поэтому примерно 200 детям просто не куда было ходить», – рассказал президент фонда Вячеслав Громов.

Государственный молодежный центр располагается неподалеку от Концертного зала генерального директора Мариинского театра Валерия Гергиева.

«Мы пытаемся заключить договор, который позволит представителям Мариинского театра бесплатно давать в нашем центре уроки, например, вокала и других дисциплин, чтобы дети смогли попробовать себя в разных сферах», – добавил Вячеслав Громов.

Закрыть