Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Мне говорили, что это трудные и ленивые дети»: испанский учитель рассказал о работе в российской школе

Также он поделился тем, что его восхищает в наших школах

Три года назад испанец Альберт Феррер приехал в Россию, чтобы выучить русский язык. Но этим решил не ограничиваться. Феррер встретил здесь свою любовь, женился и остался в Москве. А после устроился в московскую школу преподавать испанский язык.

Как сообщает «Царьград», Ферреру достался самый сложный класс для классного руководства – седьмой. Коллеги начали предупреждать испанца, что его ученики – «трудные и ленивые дети». Тем более что в классе оказались 22 мальчика и всего девять девочек.

Однако учитель уверен, что плохих и хороших детей нет. Ему удалось заинтересовать ребят в изучении своего предмета и в целом привить любовь к школе. Сейчас его воспитанники заканчивают десятый класс и просто обожают «сеньора Альберта», потому что он в меру строг, но готов выслушать и понять каждого.

Испанец рассказал, что именно восхищает его в российских школах. Это невероятная работоспособность учителей, которые не только ведут уроки, но и проводят различные мероприятия и обсуждают насущные проблемы на педсоветах. Также Феррера удивило большое количество кружков и секций для школьников. В Испании все они платные либо их нет вообще. Об этом он рассказал в интервью изданию «Мел».

Закрыть