• Юлия Кобелева

Петербургский спортсмен стал серебряным призером Паралимпийских игр в гребле на байдарке

Леонид Крылов преодолел дистанцию 200 метров за 40,464 секунды

Петербургский спортсмен Леонид Крылов завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в гребле на байдарке.

«Первая Паралимпийская медаль в байдарке! Леонид Крылов завоевал серебро в классе KL3!» – уточняется в сообщении пресс-службы Паралимпийского комитета России.

Леонид Крылов преодолел дистанцию 200 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата за 40,464 секунды. Победил в соревнованиях украинец Сергей Емельянов. Он опередил Крылова на 0,109 секунды. Его результат составил 40,355 секунды. Бронзовым призером стал Роберт Оливер из Великобритании (41,268 секунды).

В настоящее время сборная России имеет 32 золотых, 28 серебряных и 42 бронзовых медалей. Наши спортсмены занимают четвертое место в общем медальном зачете.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов поздравил петербургского пловца с третьей бронзовой медалью Паралимпийских игр. Владимир Даниленко третьим пришел к финишу на дистанции 50 метров на спине в классе S2.