Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Петербургские школьники почтили память жертв теракта в Беслане

В России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в городе Беслане, произошедшими 3 сентября 2004 года. Тогда боевики захватили одну из городских школ, в результате чего погибли более 300 человек. Свыше 150 из них – дети.

Комитет по образованию Петербурга с 3 по 13 сентября проведет Декаду противодействия идеологии терроризма и экстремизма в городских школах, колледжах и техникумах.

В память о страшных событиях того дня в Северной столице пройдут школьные и районные акции, а также внеклассные мероприятия, посвященные трагедии в Беслане.

Кроме того, обучающиеся почтут минутой молчания погибших учеников, их родителей и учителей. В Декаде примут участие более 450 тысяч петербургских школьников и студентов.

Также Комитет по образованию совместно с Петербургским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» провели сегодня, 3 сентября, торжественную траурную церемонию. Она традиционно прошла у памятника «Детям Беслана» на территории Церкви Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском проспекте, 52.

Закрыть