Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербургские художники создадут под мостом Бетанкура граффити с изображением Сергея Довлатова

Мероприятие состоится 4 сентября

В предстоящую субботу, 4 сентября, известные петербургские художники создадут под мостом Бетанкура на Петроградской стороне граффити с изображением писателя Сергея Довлатова. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «День Д», приуроченного к 80-летию со дня рождения автора «Заповедника», «Чемодана» и «Компромисса».

В создании граффити на территории скейт-парка «Бетанкур плаза» примут участие известные стрит-арт-художники Стас Багс и Миша Верт. В это время «Петербургский дневник» организует специальную зону отдыха под мостом, которая будет действовать с 13 до 18 часов. Для гостей литературного праздника будет играть диджей Андрей Петров.

Также в дни проведения фестиваля Сергея Довлатова «День Д» с 3 по 5 сентября с 13:00 до 18:00 на Дворцовой и Адмиралтейской набережных, а также на Дворцовом мосту и в Таврическому саду благодаря системе распределительного звука петербуржцы и гости города смогут услышать произведения писателя.

Они будут звучать в исполнении самого автора, а также актера Максима Виторгана, актёра театра, кино и дубляжа Максима Суханова, актера Михаила Полицеймако и юмориста Ефима Шифрина.

В рамках акции «Довлатов на «Поющих мостах» в ночь с 3 на 4 сентября и с 4 на 5 сентября Дворцовый мост разведут под специальный тематический плейлист, разработанный совместно с организаторами фестиваля «День Д» и состоящий из джазовой музыки, которую слушал Сергей Довлатов.

Мероприятия организованы газетой «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и Комитета по информатизации и связи.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге появится памятник собаке Сергея Довлатова.

Закрыть