Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Марсовом поле пройдет акция «Ночь перед блокадой», посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда

А на Пискаревском мемориале 8 сентября откроется выставка «Никто вовеки не платил такой цены за жизнь и веру!»

В Петербурге 8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, на Пискаревском мемориальном кладбище петербуржцы и гости города смогут почтить память погибших в годы блокады. Также в этот день можно будет увидеть историко-публицистическую выставку проекта «Никто вовеки не платил такой цены за жизнь и веру!», услышать стихи, посвященные городу, его защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Выставка начнёт свою работу 8 сентября в 12:30.

В ночь с 8 на 9 сентября на Марсовом поле состоится памятная акция «Ночь перед блокадой», посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Петербургского дневника». Она начнется в 00:20.

Организаторами мероприятий стали фонд социальных инициатив «Мирные люди» совместно с Пискаревским мемориалом, общественной организацией «Жители блокадного Ленинграда», Театром драмы Ольги Берггольц при поддержке Комитета по социальной политике, Комитета по культуре, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, администрации Центрального района. 

Также в проекте участвуют Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, Санкт-Петербургский дом национальностей, Санкт-Петербургский дом писателей и ПАО «Россети Ленэнерго».

Закрыть