Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Ленфильм» наводнит Сестрорецк «мюнхаузенами»

В честь дня рождения города и 300-летия Сестрорецкого оружейного завода

4 сентября киностудия «Ленфильм» в честь дня рождения Сестрорецка и 300-летия Сестрорецкого оружейного завода превратит Центральную библиотеку имени Сергея Михалкова в детскую площадку. С 12:00 до 15:00 там состоится праздничная программа для юных горожан.

Проводником в историю для всех пришедших станет известный книжный герой Барон Мюнхаузен, служивший офицером в российской армии и, конечно, хорошо знакомый с русским оружием. Киностудия направит в Сестрорецк для праздника целый отряд «мюнхаузенов», которые будут гулять по городу, рассказывать байки и приглашать всех юных гостей и жителей на увлекательную выставку в библиотеку.

«Сотрудники библиотеки торжественно клянутся говорить правду и ничего кроме правды, как и самый правдивый человек на земле, – Барон Мюнхгаузен, выставку про которого можно будет посетить в библиотеке. А еще в библиотеке можно будет узнать о путешествии барона на Сестрорецкий оружейный завод», – рассказала заведующая ЦДБ им. С. Михалкова Ольга Николаенкова.

Помимо этого, гости праздника смогут посмотреть зарисовку воспитанников творческой мастерской ЦДБ по мотивам повести Николая Лескова «Левша», поучаствовать в мастер-классе по изготовлению треуголки в технике оригами, послушать лекцию о славной 300-летней истории Сестрорецкого оружейного завода, поиграть в настольные игры, поучаствовать в викторине с призами и, конечно, сфотографироваться с Бароном Мюнхгаузеном.

Закрыть