• Светлана Дягилева

Петербургский пловец Владимир Даниленко завоевал третью бронзу Паралимпиады в Токио

Он третьим пришел к финишу на дистанции 50 метров на спине в классе S2

Пловец из Петербурга Владимир Даниленко завоевал бронзовую медаль в соревнованиях на дистанции 50 метров на спине в классе S2 на Паралимпийских играх в Токио.

Победителем заплыва стал бразилец Габриэль дос Сантос Араужо, второе место досталось чилийцу Альберто Абарсу. Ещё один россиянин Никита Казачинер занял четвертое место.

Эта медаль Владимира Даниленко стала уже третьей его бронзовой наградой на Паралимпиаде в Японии. Ранее он завоевал медали на дистанциях 100 метров на спине и 200 метров вольным стилем. А губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил спортсмена с олимпийской наградой.

«Вы проявили сильный характер, волю к победе, показали высокий класс мастерства. Ваш успех – яркое подтверждение славных традиций петербургской школы плавания лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», – сказал глава города.