Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российской гвардии

Губернатор пожелал всем гвардейцам и ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

2 сентября в России отмечается День российской гвардии. В связи с этим губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил с профессиональным праздником всех, кто служил и служит в гвардейских соединениях.

«Первые гвардейские полки, созданные Петром Первым, показали образец мужества, героизма и стойкости в сражениях Северной войны. На протяжении столетий гвардейцы доблестно защищали Родину. Были оплотом государственности, отстаивания интересов и укрепления могущества России», – сказал глава города.

Александр Беглов также отметил, что их традиции преданного служения Отечеству продолжают новые поколения воинов. Губернатор пожелал всем гвардейцам и ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в службе на благо России.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем российской гвардии. Он пожелал им благополучия и успехов.