В «Сестрорецком болоте» задержали электромотоциклистов
В государственном природном заказнике регионального значения «Сестрорецкое болото» инспекторы провели рейдовую проверку соблюдения режима особой охраны. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
Как стало известно, задержали группу из восьми человек на электромотоциклах. Нарушители вину отрицали и отказались предъявлять документы. Для содействия вызвали полицию, госинспекторы составили протоколы об административном правонарушении. Нарушителям грозит штраф до четырёх тысяч рублей.
Комитет обращает внимание на соблюдение правил посещения особо охраняемых природных территорий. Подробнее с режимом можно ознакомиться на сайте Дирекции особо охраняемых природных территорий Петербурга.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцы сдали более 13 тонн опасных отходов с начала года.