Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В День знаний всем первоклассникам Петербурга подарили комплект книг «Моя первая библиотека»

Этот проект город реализует с 2010 года
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В День знаний все первоклассники Петербурга получили в подарок от города комплект книг «Моя первая библиотека». Этот проект с 2010 года реализует Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В этом году в комплект вошли две книги и один сборник. А именно – книга «Первый полет в космос», в которой увлекательно рассказана история космонавтики, а также книга стихотворений петербургской поэтессы Майи Борисовой «Интереснее пешком. Тридцать три стихотворения о Ленинграде – Петербурге». Благодаря ей первоклассники смогут совершить поэтическую прогулку по городу. Также в комплект включен сборник «Книга рассказов и сказок о природе» – в него вошли самые известные рассказы и сказки русских писателей.

Отмечается, что в 2021 году комитет разработал специальный логотип «Моя первая библиотека». На нем изображен силуэт Петропавловской крепости на раскрытой книге.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем знаний. Главными героями дня он назвал первоклассников.