Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Новогорелово открылась долгожданная школа: сегодня она приняла своих первых учеников

До сегодняшнего дня школ здесь не было

Сегодня, 1 сентября, в Ломоносовском районе Ленинградской области открылась новая школа. Она рассчитана на 550 учеников. Учебное учреждение построили в поселке Новогорелово в рамках национального проекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба главы администрации Ломоносовского района.

«Это прекрасное событие, долгожданное. Несколько лет серьезной работы и Ломоносовского района, и областного правительства позволили сегодня нашим детям прийти в современную, отлично оборудованную, большую и красивую школу. Я от всего сердца поздравляю учеников, учителей, родителей школьников», – сказал Виктор Иванов, глава Ломоносовского района.

Отмечается, что до сегодняшнего дня школы в Новогорелово не было. При этом территория поселка, граничащая с Красносельским районом, активно развивается и застраивается жилыми домами. В Новогорелово зарегистрированы около 2 тысяч человек, но фактически проживает около 8 тысяч. 

В декабре здесь введут в эксплуатацию еще одну школу на 640 мест. Открыть ее планируют в апреле 2022 года.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов поздравил с 1 сентября первоклассников самой большой новой школы в Петербурге. Новая школа открыла свои двери для учеников в Приморском районе.


Закрыть