Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербургский университет технологий управления и экономики провел День знаний онлайн

Первокурсников поздравили с поступлением в вуз известные политики, ученые, деятели культуры, спортсмены и музыканты

Петербургский университет технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ) провел День знаний онлайн. Ежегодно вуз, который в прошлом году отметил свое 30-летие, торжественно открывает новый учебный год, чтобы первокурсники запомнили его навсегда. В прошлом году и в текущем из-за антикоронавирусных ограничений вуз проводит День знаний в онлайн-формате.

«По традиции праздник проходит в памятных исторических местах Северной столицы, а вузовских новобранцев приветствуют давние друзья и партнеры университета: руководители правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области, лидеры фракций Государственной думы РФ, руководители институтов Российской академии наук, артисты, музыканты, спортсмены», – рассказали в пресс-службе вуза.
Посвящение в студенты университет провел на своем сайте, в группе «ВКонтакте» и на канале вуза в Youtube.

От этого День знаний не стал менее зрелищным, но приобрел дополнительное интерактивное измерение. В университете были барабанное шоу DRUMTIME, лауреат международных конкурсов, участник фестивалей в Лондоне и Риме, Мюнхене, Афинах, Мадриде, Вене и в Пекине ансамбль «БИС-КВИТ». А вел посвящение в студенты в Учебно-лабораторном корпусе на Лермонтовском проспекте сам Петр Великий.

«От всей души поздравляю вас с Днем знаний! Это всегда волнующее событие для студентов, аспирантов, преподавателей. Я искренне рад тому, что этот день мы встречаем с вами в СПбУТУиЭ. Вам выпало счастье учится в Санкт-Петербурге. Наш любимый город с радостью откроет двери музеев, театров и концертных залов для вашего всестороннего развития. Уверен, нас ждет насыщенный разнообразными событиями, интересный, полный успехов и свершений новый учебный год», – поприветствовал студентов ректор университета Олег Смешко.

Дал напутствие первокурсникам и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «По-хорошему, завидую всем вам. Высшее образование – это не только диплом, который открывает множество дорог, принадлежность к кругу профессионалов, но и хорошая дружба на годы, социальное развитие личности. Это возможность искать, творить, делать первые настоящие шаги в новой жизни», – сказал Александр Дрозденко.

День знаний завершился виртуальной экскурсией по университету.

Закрыть