Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Очень жаль»: Олег Гаркуша высказался в связи со смертью Александра Храбунова

Гитарист группы «Зоопарк» скончался на 62-м году жизни
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В среду, 1 сентября, стало известно о смерти гитариста группы «Зоопарк» Александра Храбунова. Он скончался на 62-м году жизни после продолжительной болезни. Лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша рассказал «Петербургскому дневнику», что еще пару дней назад звонил музыканту, чтобы пригласить его на творческий вечер, посвященный «Зоопарку».

«Была великая группа «Зоопарк» во главе с Майком Науменко. Из них уже никого не осталось, кроме Валеры Кириллова. Он болеет очень сильно, лежит. Я как раз пару дней назад звонил Саше Храбунову. Мы будем показывать в арт-центре «Гаркундель» документальный фильм про группу «Зоопарк». Хотел его пригласить, чтобы он пришел и поговорил», – сказал Гаркуша.

Также музыкант добавил, что с ушедшим Храбуновым они нередко пересекались на различных фестивалях. О нем у него сложились только приятные воспоминания.

«Мы пересекались, гастролировали вместе, в фестивалях участвовали. Хороший, замечательный был человек. Очень жаль», – заключил лидер группы «АукцЫон».

Напомним, что о смерти Александра Храбунова сообщила бывший администратор Ленинградского рок-клуба Ольга Слободская на своей странице в Facebook.

Закрыть