Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев во вторник проведет совещание в Петербурге

Оно будет посвящено подготовке инженерных кадров

Во вторник, 31 августа, в Петербурге секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проведет совещание по вопросам подготовки инженерных кадров, сообщает пресс-служба Совбеза.

В ходе совещания планируется уделить отдельное внимание тому, как как высшие учебные заведения исполняют решения по подготовке кадров для судостроения и авиастроения.

Патрушев традиционно проводит на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ, неофициально – Корабелка), который он окончил в 1974 году (тогда вуз назывался Ленинградским кораблестроительным институтом), совещания по вопросам подготовки инженерных кадров для кораблестроительных и судостроительных предприятий, а также военных специалистов для ВМФ. Последнее такое совещание состоялось в январе 2021 года.

На данный момент Корабелка остается единственным вузом в стране, где ведется подготовка кадров по всему спектру специальностей и научных направлений, связанных с проектированием и постройкой судов и кораблей всех классов, созданием судовых энергоустановок и так далее.



Закрыть