Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Кто угодно»: худрук МХАТа поставил Ольгу Бузову в один ряд с собакой

Эдуард Бояков рассказал, что участие бывшей ведущей «Дома-2» в постановке оправданно

Участие в спектакле МХАТа «Чудесный грузин» бывшей ведущей проекта «Дом-2» Ольги Бузовой вызвало широкий общественный резонанс. Она исполнила роль певицы кабаре Беллы Шанталь. Многие театральные деятели высмеяли игру артистки, а некоторые и вовсе возмутились приглашением Бузовой во МХАТ.

Однако художественный руководитель московского театра Эдуард Бояков по-прежнему считает, что приглашение Ольги Бузовой было верным решением. В откровенном интервью публицисту Диане Кади в ее ютуб-шоу худрук рассказал, что он думает об Ольге Бузовой и театре в целом.

Эдуард Бояков отметил, что художник может пригласить в свою постановку любого актера, будь то собака, трансгендер, африканец, Ольга Бузова или вообще какой-нибудь дедушка, – это его право. Важно соблюсти одно условие: чтобы участие этого персонажа было оправданно.

«Кто угодно... Вопрос – зачем? Участие Ольги в спектакле оправданно», – сказал худрук МХАТа, добавив, что Бузова является авторитетом для миллионов людей.

По его же словам, несмотря на скандальную славу певицы и артистки, нельзя говорить, что культура и Бузова несовместимы, это не так. Более того, артистка привнесла в постановку что-то новое, помогла зрителю по-другому взглянуть и на сам спектакль, и на личность Сталина, которому он посвящен.

Ранее Сергей Безруков жестко отреагировал на выступление Бузовой в стенах знаменитого театра в спектакле «Чудесный грузин». «Хорошо, что Станиславский не дожил», – сказал он.

Закрыть