Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Антиковидные меры соблюдают 94 процента предприятий Петербурга

Нарушения нашли в 65 объектах
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Весь август сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга ежедневно проводили рейды по контролю за соблюдением антиковидных мер в сфере услуг, торговли и общепита.

«Большинство предприятий и организаций соблюдают требования санитарной безопасности. Это позволило снять ряд ограничений в общепите и сфере услуг», – подчеркнул губернатор города Александр Беглов, предупредив, что ослаблять контроль нельзя.

За август обследовали более тысячи объектов – 14 торговых центров, 12 управляющих компаний, 649 магазинов, 205 ресторанов, баров и фуд-кортов, 142 предприятия сферы услуг и парк аттракционов.

По итогам нарушения нашли в 65 объектах – в основном из-за отсутствия или несоответствия QR-кода. В 20 объектах не использовали средства индивидуальной защиты, в 12 – не было разметки социальной дистанции и журнала дезинфекции. Составлены протоколы для привлечения владельцев к административной ответственности.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург пока не планирует полностью снимать противокоронавирусные ограничения, рассказал Александр Беглов.

Закрыть