
Российский этнографический музей проведет День знаний
День знаний «Твори и познавай!» пройдёт 1 сентября в Российском этнографическом музее. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе учреждения.
С часу дня до пяти часов вечера пройдут экскурсии по экспозициям и новым выставкам музея. В час дня и три часа дня состоятся сеансы мастер-классов «Ремесло лозоплетения в наши дни». В 14:15, 15:30 и 16:45 мастера художественной школы «Миранда» проведут мастер-классы для детей от семи лет по созданию декоративной аппликации «Северный олень».
В 14:15 шуты, балагуры и скоморохи с шутками-прибаутками, частушками и плясками расскажут сатирическую сказку писателя-фольклориста Бориса Шергина «Пронька Грезной». Вход в музей бесплатный с десяти часов утра до шести часов вечера, входные бесплатные билеты можно получить в кассе музея до пяти часов вечера.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Гатчинском дворце пройдет День Куприна с костюмированными экскурсиями и кинопоказами.