Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

К 1 сентября Петербург полностью подготовится к отопительному сезону

На данный момент уже готовы 96 процентов объектов
К 1 сентября Петербург полностью подготовится к отопительному сезону Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

К 1 сентября все объекты теплоснабжения в Петербурге будут готовы к подаче тепла потребителям, об этом сообщает пресс-служба Смольного.

На сегодняшний день готовность объектов теплоснабжения в городе к отопительному сезону составляет 96 процентов. Энергетики приступают к тестированию систем.

«Город вкладывает значительные средства в капитальный ремонт теплосетей. Это дает результат – число крупных дефектов на теплосетях сократилось. Также важно вовремя проводить профилактику и текущий ремонт трубопроводов, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение на весь длительный отопительный сезон. Его необходимо провести без сбоев», – сказал губернатор Александр Беглов.

В межотопительный период были проведены 64 температурных и 693 гидравлических испытания тепловых сетей, созданы необходимые запасы резервного топлива. Для отработки взаимодействия при устранении аварийных и чрезвычайных ситуаций проведено 213 противоаварийных тренировок.

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» с мая по август проверило более 4700 километров трубопроводов. По результатам испытаний 2700 км сетей АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменено около 4500 метров ненадежных трубопроводов.

Всего к предстоящему отопительному сезону подготовлено 15 теплоэлектроцентралей, 696 котельных, 373 центральных тепловых пункта и более 9 тысяч километров тепловых сетей.

Напомним, что регулярное отопление в домах появится после того, как среднесуточная температура воздуха не будет подниматься выше плюс 8 градусов течение пяти дней.

Закрыть