Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Украсть не получится: телевизоры станет возможно блокировать удаленно

Механизм TV Block уже анонсировала компания Samsung

У обладателей современных телевизоров появится возможность блокировать их удаленно, если они вдруг окажутся не в тех руках. В ЮАР новую технологию уже протестировали и теперь ее планируют распространить на весь мир. Об этом сообщает «Царьград».

Компания Samsung первой начнет блокировать телевизоры удаленно. Она уже анонсировала механизм TV Block и объяснила принцип его работы.

Отмечается, что при подключении телевизора к Интернету встроенное ПО проверит наличие серийного номера в реестрах нелегально проданной продукции и украденной техники. Если совпадение обнаружится, то ни одна из функций работать больше не будет. Об этом сообщил портал Slash Gear.

Функцию TV Block обещали встроить во все телевизоры бренда. По мнению разработчиков, она позволит уменьшить вероятность их кражи. Устройствами смогут пользоваться только их законные владельцы, если смогут доказать факт покупки.

В ЮАР эту функцию протестировали после серии ограблений магазинов, торгующих бытовой техникой. Теперь опыт этой страны распространят на весь мир.

Закрыть