Дворы возле станции метро «Проспект Ветеранов» получили новое освещение
В Кировском районе Петербурга завершилась реконструкция наружного освещения в квартале 7 Дачное. На территории жилого массива, расположенного в границах улицы Подводника Кузьмина, проспекта Народного Ополчения, Дачного проспекта и бульвара Новаторов, специалисты установили 602 светодиодных светильника.
Как сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет», экономные светильники смонтированы на 444 металлических опорах. А чтобы оборудование работало без перебоев, специалисты проложили в земле более 20 километров кабеля.
«Качество наружного освещения дворов внутри квартала, расположенного у станции метро «Проспект Ветеранов», повысилось в три раза», – отметили в учреждении.
В «Ленсвете» также добавили, что светильники расположены возле пешеходных дорожек, освещают 11 детских и спортивных площадок и образовательные учреждения. Также подсветку сделали памятнику Народному ополчению Ленинграда во дворе школы №274 на Дачном проспекте.
Отметим также, что в этом году в Кировском районе завершено строительство освещения на местных проездах вдоль проспекта Ветеранов от улицы Танкиста Хрустицкого до проспекта Маршала Жукова. Его подключат до конца сентября. Кроме того, ведется реконструкция освещения на улице Ивана Черных. Новую систему освещения получила улица Примакова.
Напомним, ранее мы писали о том, что улица Короленко в Петербурге стала светлее.