Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

День рождения российского цирка в Петербурге отметили вальсом слонов

Гости смогли принять участие в мастер-классах, которые проводили артисты цирка

Сегодня, 26 августа, в России отмечают день отечественного цирка. Праздник с размахом отметили и в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке. 

Там прошел большой фестиваль мастер-классов, на котором зрители увидели шоу мыльных пузырей, выступления акробатов и даже попробовали себя в роли артистов, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Воспитанники спортивных школ предлагали замерзшим петербуржцам попрыгать через скакалку. 

«Очень многие могут этим загореться. Сколько мы знаем случаев, когда человек приходил в цирк, но оставался там на всю жизнь. Может, кто-то из маленьких зрителей станет большим артистом», – сказал директор Большого Санкт-Петербургского цирка Илья Ляхов.

В честь дня рождения отечественного цирка слоны исполнили вальс для жителей Северной столицы и гостей города.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в нашем городе пройдет цирковой фестиваль «Цветы России». Гала-программу представят 12 сентября. Подробнее читайте здесь.