Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге задержали белоруса, находившегося в розыске за преступления 20-летней давности

При задержании в 1999 году он оказал сопротивление и скрылся
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге задержали уроженца Республики Беларусь, которого разыскивали за совершение особо тяжких преступлений более 20 лет назад. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно, в 1998 году злоумышленник с вооружённой группой десять раз напал на граждан. Четверых потерпевших убили в Минске и Витебской области. При задержании в 1999 году фигурант оказал вооружённое сопротивление и скрылся, после чего его объявили в международный розыск. Выяснилось, что подозреваемый переехал в Россию, в Петербург, и поменял фамилию.

«Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для проведения проверки с целью передачи его инициатору розыска», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что пограничники поймали гражданина Эстонии, незаконно пересекшего границу России.