Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Владимир Путин заявил, что принуждение к вакцинации от коронавируса под угрозой увольнения недопустимо

По словам президента, победить инфекцию можно только совместными усилиями

Президент Владимир Путин заявил, что принуждение к вакцинации от коронавируса, в том числе под угрозой увольнения, недопустимо. По его словам, нужно уметь убеждать людей в необходимости привиться. Об этом глава государства сообщил на съезде партии «Единая Россия».

Путин напомнил, что главным оружием против распространения вируса является вакцинация. По словам президента, победить инфекцию можно только совместными усилиями.

«Я вновь подчеркну: никого принуждать здесь, конечно, не нужно. Тем более недопустимо давление, после которого люди могут потерять работу, надо уметь убеждать в необходимости сделать прививку, настойчиво, уважительно»,  – сказал Путин.

Кроме того, президент отметил, что страна гордится врачами, фельдшерами и медсестрами. По его словам, они «трудятся напряженно, самоотверженно, без всякого преувеличения, не жалея себя», обеспечивая плановую медицинскую помощь и спасая людей.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что губернатор Петербурга Александр Беглов призвал петербуржцев не забывать о масках и социальной дистанции. Также он напомнил о важности вакцинации.

Закрыть