Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Ксения Собчак оценила слова Нурмагомедова о «девушках с табличками» на ринге

Ведущая напомнила, что боец является уважаемым российским спортсменом
Ксения Собчак оценила слова Нурмагомедова о «девушках с табличками» на ринге Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Российская журналистка и блогер Ксения Собчак в своем Telegram-канале раскритиковала бойца и непобежденного чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова за его слова о ринг-герлз (девушках, которые выносят таблички с номерами раундов) в единоборствах.

Накануне Нурмагомедов сказал, что ринг-герлз на бойцовских шоу являются бесполезными. При этом атлет заявил, что ничего не имеет против женщин, подчеркнув, что «женщина создана для мужчины».

Собчак возмутилась заявлением Нурмагомедова. «Это не лидер талибов («Талибан» – запрещенная в РФ террористическая организация), посадивших непокрытых афганских женщин под замок, а уважаемый отечественный спортсмен, понимать надо», – написала она.

Пресс-конференция, на которой Хабиб высказался о девушках на ринге, была приурочена к предстоящему турниру памяти Абдулманапа Нурмагомедова – тренера и отца отечественного спортсмена. Ивент пройдет без участия ринг-герлз.

Ранее Ксения Собчак оценила уровень юмора Максима Галкина. Где-то в ее тексте промелькнуло слово «быдляческий».


Закрыть