Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов проверил готовность школ Курортного района к новому учебному году

Губернатор подчеркнул, что в учреждениях выполнены все требования Роспотребнадзора
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В субботу, 21 августа, губернатор Петербурга Александр Беглов проверил готовность школ Курортного района к началу учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

В Сестрорецке глава города побывал в средней общеобразовательной школе №433, которой в следующем году исполнится 85 лет. В одной из старейших школ города создали виртуальный музей ее истории. В 2012 году она получила статус гимназии с углубленным изучением гуманитарных предметов. Ее ученики участвуют в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и каждый год сдают ЕГЭ на высокие баллы. 

Затем губернатор осмотрел школу №450 в Зеленогорске. На сегодня она оборудована самой современной техникой. В учреждении есть нанокомплекс для лабораторных работ по естественно-научным предметам, мастерские для предмета «Технология». В классах установлены 25 интерактивных досок, а два кабинета оснащены системой «Пеликан» для дистанционного обучения. 

Александр Беглов посещал эту школу в декабре 2019 года. Тогда он обратил особое внимание на то, чтобы наполняемость первых классов школ не превышала 25 человек. В школе №450 это поручение выполнили, и в сентябре там откроются два первых класса, в каждом из которых не более 25 учеников. 

«В школах выполнены все требования Роспотребнадзора. Питание классов организовано по графику в разное время. Обе школы готовы к новому учебному году», – сказал Александр Беглов.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов проверил детский сад №12 в новом микрорайоне Сестрорецка. Дошкольное учреждение 1 сентября сможет принять сто детей.

Закрыть