Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге школьные линейки 1 сентября пройдут на улице

При подготовке к новому учебному году выполнены все требования Роспотребнадзора

В Петербурге школьные линейки 1 сентября пройдут на открытом воздухе. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на совещании по вопросу готовности образовательных учреждений к новому учебному году, которое провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«При подготовке к новому учебному году выполнены все требования Роспотребнадзора. Линейки 1 сентября пройдут на открытом воздухе для отдельных параллелей классов. Созданы все условия для безопасного пребывания детей», – сообщил глава города.

Как уточнили в пресс-службе Смольного, на входе в школы ученикам будут измерять температуру бесконтактным способом. Также сохранится режим разобщения классов и групп детей, посещение столовой будет организовано по графику – в разное время.

Отмечается, что во многих школах и детских садах обновили оборудование пищеблоков и медицинских кабинетов, заменили осветительное оборудование, учебные кабинеты оснастили новой мебелью и подготовили спортивные площадки и стадионы. На эти работы из городского бюджета было выделено 2,78 миллиарда рублей, а на капитальный ремонт зданий ушло свыше 2,5 миллиарда рублей.

Кроме того, на обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных учреждениях было выделено соответственно 4,2 миллиарда и более 1 миллиарда рублей. 100 процентов школ и детских садов города обеспечены охраной частными охранными предприятиями.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге восемь новых школ откроют свои двери 1 сентября. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

Закрыть