Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В этом году в Петербурге ввели около 2 миллионов квадратных метров жилья

Это почти 60 процентов от плана на год

В 2021 году в Санкт-Петербурге уже введено 1,9 миллиона квадратных метров жилья. Это почти 60 процентов от плана на весь год, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Вопрос строительства жилья губернатор Александр Беглов обсудил на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Марата Хуснуллина.

«Потенциал строящихся домов позволяет рассчитывать, что плановое задание по вводу жилья в 2021 году будет выполнено», – сказал градоначальник по итогам заседания.

В период 2020-2030 годов по соглашению с Минстроем в Петербурге должно быть построено почти 32 миллиона квадратных метров жилья. На сегодняшний день в городе жилищное строительство ведут 145 компаний. Из них 85 застройщиков работают с использованием счетов эскроу. Они реализуют 164 проекта общей жилой площадью 5,4 миллиона квадратных метров.

Средняя стоимость одного квадратного метра на первичном рынке составляла 156 тысяч рублей. На вторичном – 160 тысяч рублей, добавили в пресс-службе.

Ранее Александр Беглов рассказал, что к 1 сентября в Петербурге откроется восемь новых школ.

Закрыть