Сад парка Монрепо откроется в честь Яблочного Спаса, но только на один день
В четверг, 19 августа, сад музея-заповедника «Парк Монрепо» в Выборге откроется на один день для посетителей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Открытие приурочено ко дню Яблочного Спаса. Посетители угостятся яблоками и грушами, которые выращены в плодовом топиарном саду.
В прошлом году в саду высадили 283 саженца яблонь и груш. Для посадки использовались саженцы классических форм: пальметта, пирамида, вертикальный, горизонтальный и сетчатый кордоны, шпиндельбуш, а также яблони с обычной кроной.
«Деревья для Монрепо привезли из Германии – из питомника со 150-летней историей, где их культивировали в течение почти 7 лет, чтобы получились такие стриженые формы», – сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что на ворота парка Монрепо вернулся исторический герб.