После покупки «Дикси» долг «Магнита» увеличился почти на 100 миллиардов

ПАО «Магнит» сообщило о росте долговой нагрузки. В компании выросли долги после приобретения розничной сети «Дикси», сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
По данным отчета за первое полугодие 2021 года, общий долг компании стал больше на 99,4 миллиарда рублей. Это произошло из-за долгосрочных банковских кредитов и выпуска облигаций для финансирования ускорившегося развития сети и приобретения розничной сети «Дикси».
Общая выручка ПАО «Магнит» за этот же период увеличилась на 7,7 процента.
Представители «Магнита» еще в мае объявили о покупке продуктовой сети «Дикси».
Ретейлер приобрел более 2,6 тысячи магазинов за 92 миллиарда рублей. Речь идет о «Дикси», расположенных в Петербурге и Москве.
В мае «Петербургский дневник» сообщал, что акции «Магнита» выросли на 3,5 процента на новостях о покупке сети «Дикси». Общая площадь магазинов «Дикси» составляет 854 тысячи квадратных метров. Подробнее читайте здесь.