Петербуржцев после сильного дождя порадовала огромная двойная радуга
В четверг, 19 августа, в Петербурге прошел сильный дождь. Тучи то скрывали солнце, то открывали вновь. В итоге на небе появилась большая красивая радуга. А в некоторых районах города даже двойная. Очевидцы этого природного явления поделились фотографиями в социальных сетях.
Так, двойную радугу около 19 часов заметила жительница Васильевского острова. Она поделилась фотографией природного явления с «Петербургским дневником». Перед появлением радуги на улице прошел ливень.
Запечатлеть это удивительное природное явление посчастливилось еще одной петербурженке. Она поделилась снимком в социальной сети «ВКонтакте».
«Этим летом за моим окном уже второй раз радугу показывают», – отметила она.
Увидеть и сфотографировать двойную радугу смогли многие жители Петербурга. Еще один пользователь поделился своим снимком.
«На удачу», – написал он.
Другая пользовательница отметила, что в Петербурге в этом году «парад радуг». И тоже поделилась своими фотографиями двойной радуги.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что синоптик Петербурга рассказал, каким будет конец августа в Северной столице. По его словам, горожанам уже не стоит ждать летней погоды.