Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге автомобилистов ждут новые ограничения движения

На некоторых участках проезд закроют
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге распоряжения ГАТИ вновь ограничат движение транспортных средств в нескольких районах города. Ограничения будут действовать с 21 по 27 августа.

В Адмиралтейском районе ограничения коснутся Большой Морской улицы, у дома 37, от Вознесенского проспекта до Гороховой улицы. Они продлятся с 23 августа 2021 года по 20 мая 2023 года. Это связано с размещением на этом участке пешеходной галереи.

В Калининском районе в период с 21 по 27 августа пройдут работы по прокладке инженерных сетей. Они затронут улицу Комсомола от площади Ленина до улицы Михайлова.

В Колпинском районе с 23 августа по 12 сентября движение транспорта полностью закроют. Там пройдут работы по прокладке теплосети. Они коснутся улицы Карла Маркса у проспекта Ленина. Кроме того, в период с 21 августа по 12 октября на улице Пролеткульта (в поселке Усть-Ижора) от дома 10 по Плановой улице до тупика и на Плановой улице от улицы Третьей Пятилетки до улицы Максима Горького будут прокладывать инженерные сети. Движение также закроют.

В Курортном районе на нескольких участках движение тоже закроют. Это затронет Набережную улицу (в поселке Серово), у дома 9, с 23 по 28 августа. На этом месте будут прокладывать газопровод. Также движение закроют на Левашовском шоссе (в Сестрорецке) у завода «Хендай» из-за прокладки водопровода. Это продлится с 24 августа по 6 сентября.

В Московском районе ограничения коснутся Черниговской улицы от Рыбинской улицы до Боровой. На этом месте будут прокладывать газопровод в период с 24 августа по 17 сентября.

Также движение ограничат на Сызранской улице, у улицы Решетникова до тупика. На этом участке будут ремонтировать дорогу с 21 августа по 1 сентября.

А на Рощинской улице с 21 по 22 августа движение транспорта закроют из-за ремонта дороги.

В Петродворцовом районе движение будет ограничено на Старо-Нарвском шоссе (в Стрельне) на участке от Волхонского шоссе до Охотничьей улицы. Здесь пройдет ремонт дорожного покрытия в период с 24 августа по 3 сентября.

В Приморском районе движение ограничат на перекрестке улицы Савушкина и Шишмаревского переулка с 23 августа по 15 сентября. На этом участке установят светофор.

Также движение будет ограничено на Мебельной улице от Стародеревенской улицы до Гаккелевской. С 21 августа по 3 сентября здесь пройдут работы по прокладке инженерных сетей.

В Пушкинском районе ограничения движения коснутся Академического проспекта (в Пушкине) от Дворцовой улицы до Кузьминского шоссе. Это продлится с 26 августа по 28 сентября в связи с ремонтом дорожного покрытия.

Закрыть