Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Ко мне в гости приходят соседские коты»: тиктокер рассказал, как четвероногие «подняли» его канал

Пушистые приходят к молодому человеку через окно

Программист Виктор Кабанов пришел на сервис TikTok в конце 2019 года, чтобы создавать полезный, с его точки зрения, контент. Он снимал обзоры на книги, юмористические скетчи и вайны, разоблачал глупые лайфхаки и многое другое. Однако в июне 2021 года к нему в окно постучали, и теперь в TikTok он известен как парень, к которому приходят в гости чужие коты.

Незваные, но желанные

Виктор Кабанов около пяти месяцев назад снял квартиру в центре Петербурга, и, как многие, не спешил знакомиться с соседями, однако один из них оказался настойчивым.

«Как-то в июне я услышал какое-то шуршание за окном, понял, что там кто-то живой, поэтому на всякий случай взял камеру. Окно у меня было открыто, и через несколько минут я увидел красивого черно-белого кота, который пришел ко мне по карнизу. Он зашел ко мне в квартиру, немного походил и убежал. Позже я шапочно познакомился с соседями и выяснил, что это их кот Баклажан и они его искали. В моей квартире он пробыл совсем недолго, поэтому нашли его в итоге в подвале. После этого он начал заходить ко мне почти каждый день минут на сорок», – вспоминает молодой человек.

Кота не останавливало закрытое окно: если он хотел в гости, то стучал по стеклу лапкой и мяукал, пока его не впустят. Если окно было открыто, то он мог прийти, даже если хозяина квартиры не было дома.

«Как-то он разбудил меня в два часа ночи, хотя мне утром надо было на работу. Когда я спал с открытыми окнами, то он мог прийти примерно за час до будильника и сесть мне на голову», – рассказал Виктор Кабанов, и его тон очевидно указывает на то, что на пушистых он совсем не злится.

Вскоре в гости к тиктокеру начала заходить бело-рыжая кошка Киса, хозяева которой живут в этом же доме. «Киса заходит гораздо реже, но ведет себя так же вольготно, как и Баклажан. Уже в первый визит быстро нашла миску с кормом и без стеснения все съела, а потом легла на спинку и подставила мне свой животик», – сообщил тиктокер.

Поскольку своего кота у молодого человека нет, он кормил усатых гостей мясом и молоком. «Но, как оказалось, многие уверены, что котам все это вредно, поэтому я просто купил кошачий корм», – рассказал Виктор Кабанов.

Хозяева обоих котов знают, что их подопечные стали звездами TikTok. «С хозяевами Кисы я почти не знаком, но они точно знают, что я снимаю видео, и ничего против не имеют. Хозяйка Баклажана не особо рада тому, что ее питомец ходит по гостям и, кажется, даже пытается закрыть его дома, но он все равно как-то пробирается», – сообщил тиктокер.

Виктор Кабанов отметил, что на неделю уезжал из Петербурга и вот уже больше семи дней коты к нему не приходили.

«Возможно, они обиделись, потому что окно им никто не открыл, но, конечно, хочется надеяться, что я их еще увижу», – рассказал он.

Молодой человек признает, что любит животных, однако особого интереса к себе со стороны кошачьих раньше не замечал.

«У меня никогда не было котов, только у родителей, хотя я очень люблю животных. Никогда раньше коты не проявляли ко мне и моему жилью столько интереса, так что ситуация необычная. Но я очень рад, что у меня появились такие друзья. Возможно, когда-нибудь я заведу кота, но только после того, как обзаведусь постоянным жильем», – рассказал он.

Популярность на котах

Несмотря на обилие усатых и полосатых во всех социальных сетях, контент с котиками до сих пор привлекает пользователей. Виктор Кабанов ведет TikTok с конца 2019 года, и сейчас у него более 40,5 тысячи подписчиков, большая часть из которых приходят смотреть именно на котов.

«Где-то четыре пятых моих подписчиков начали смотреть канал после того, как я стал выкладывать видео со своими четвероногими гостями», – рассказал Виктор Кабанов.

Видео и фотоматериалы предоставлены Виктором Кабановым.

Закрыть