Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сын Виктора Цоя вновь подал жалобу в суд к авторам фильма о его отце

Александр потребовал защиты права на охрану изображения
Сын Виктора Цоя вновь подал жалобу в суд к автором фильма о его отце Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя Александр обратился с апелляционной жалобой на решение Савеловского суда Москвы, который не стал рассматривать его иск к авторам фильма «Цой». Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Жалоба поступила в Мосгорсуд. Отмечается, что сын музыканта обратился с исковым заявлением к авторам фильма о защите права на охрану изображения. Александр утверждает, что ответчики использовали ранее не обнародованные фотографии Виктора Цоя без разрешения истца.

Напомним, что Александр Цой уже подал три иска к создателям картины в Савеловский и Пресненский суды столицы, но все заявления были отклонены.

Режиссер картины Алексей Учитель уже рассказал про иски со стороны сына Цоя. «Было два иска о том, что мы якобы оскорбили в фильме честь и достоинство Виктора. Оба этих иска были отклонены в Пресненском районном суде города Москвы. Это объективно…» – написал он.

Учитель также сказал, что очень удивлен обращением наследников. Он считает, что фильм «Цой» создавался с большим уважением к памяти музыканта.

Закрыть