Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Обнаружены тела всех туристов, погибших при крушении вертолета на Камчатке

Также удалось найти «черный ящик»

Тела всех восьмерых туристов, которые погибли в результате крушения вертолета Ми-8 в акватории Курильского озера на Камчатке, удалось найти, сообщает ТАСС со ссылкой на региональных спасателей.

Ранее стало известно, что со дна озера подняли тело пятого пассажира. Также спасатели рассказали, что трупы еще трех погибших были обнаружены в самом затонувшем вертолете. Также удалось найти бортовой самописец.

«Через люк с помощью специального оборудования в воздушном судне были обнаружены тела трех погибших и, предположительно, «черный ящик». Специалисты попытаются открыть заднюю створку для того, чтобы туда смог зайти дрон для извлечения тел», – сказано в сообщении.

Трагедия произошла 12 августа. Вертолет Ми-8 упал на Курильском озере. На борту судна находились туристы из Петербурга и Москвы. Вертолет утонул на глубине более 130 метров. Восемь человек смогли выбраться из Ми-8 самостоятельно, их подобрали спасатели. Остальные погибли. Среди версий крушения рассматриваются отказ двигателей и ошибка пилотирования. Возбуждено уголовное дело.



Закрыть