Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Беглов рассказал о важнейших событиях прошедшей недели

Среди них эпидемическая обстановка в Петербурге, крушение вертолета Ми-8, результаты поисковых отрядов «Вахта памяти»
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей официальной странице «ВКонтакте» подвел итоги прошедшей недели. По его словам, важнейшей задачей сейчас является привить от коронавируса как можно больше людей.

На заседании оперативного штаба по коронавирусу глава города доложил заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой о ситуации в Петербурге. По словам Беглова, до конца августа к лечению плановых больных вернутся три федеральных стационара.

«Работа 159 основных и 43 мобильных пунктов вакцинации и активная кампания в медиа принесли положительный результат. Ситуация начала стабилизироваться, постепенно возвращаем стационары в штатный режим работы», – заявил губернатор.

Также глава города напомнил, что Петербург в очередной раз подтвердил высокое качество петербургского образования. Команда СПбГУ заняла первое место на международной студенческой олимпиаде по математике IMC-2021.

Кроме того, Александр Беглов выразил слова поддержки пострадавшим во время крушения вертолета Ми-8 на Камчатке.

«Наши специалисты связались со всеми семьями участников тургруппы. Город готов оказать необходимую помощь и поддержку», – сообщил губернатор.

Также глава города напомнил, что 12 августа он отдал дань памяти погибшим 21 год назад подводникам «Курска». Губернатор возложил цветы к мемориалу на Серафимовском кладбище, где похоронены 32 моряка.

Кроме того, губернатор рассказал, что в Кировском районе Ленобласти завершился ежегодный слет поисковых отрядов Петербурга «Вахта памяти». Поисковики обнаружили останки пяти воинов Красной армии.

«Далее предстоит не менее сложная работа – поиск родных погибших по всей стране, и в странах СНГ, чтобы захоронить воинов со всеми почестями на Родине», – отметил Беглов.

В завершение губернатор рассказал о молодых петербуржцах, покоривших федеральные форумы. Глава города пригласил также принять участие в форуме «Выше крыши», который пройдет в Петербурге 3-5 сентября.

«Здесь тоже будет грантовый конкурс – до 1,5 миллиона рублей на проект. Упор в этом году – на креативные индустрии», – заключил Беглов.

Закрыть