Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

На Загородном проспекте мужчина избил 13-летнего школьника, бросил на асфальт и скрылся

Мальчика госпитализировали
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В ночь с 13 на 14 августа в Адмиралтейском районе произошла драка между взрослым мужчиной и подростком 13 лет. Обидчик схватил несовершеннолетнего за ногу и куртку, поднял и бросил на асфальт. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу.

После драки мужчина сам обратился в Следственный комитет. Ребенка доставили в тяжелом состоянии в детскую городскую больницу № 19. Было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

«По данным следствия, мужчина  в ходе конфликта, возникшего по незначительному поводу, схватил несовершеннолетнего 2008 года рождения за надетую на нем куртку, а также за ногу, поднял на уровень своей головы, после чего с силой бросил его на асфальт. В результате преступных действий подозреваемого мальчик получил повреждения различной степени тяжести», – сообщили в пресс-службе ведомства. 

Подозреваемого задержали. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Ранее «ПД» писал, что суд арестовал мужчин, обвиняемых в избиении подростка за серьгу в ухе. По версии следствия, пострадавшему они нанесли более 20 ударов.

Закрыть