Яндекс.Метрика
  • Ирина Кельнер, главный редактор онлайн-журнала «Музейный опыт»

Петербуржцы отправятся на «Большую музейную прогулку»

Мероприятие стартует 14 августа

14 августа стартует новый межмузейный и междугородный проект «Большая музейная прогулка». К участию в нем приглашают родителей с детьми от 5 до 12 лет.

Многие из них наверняка участвовали в фестивале «Детские дни в Петербурге» и поэтому знают, что представляет собой такое путешествие. Однако новое событие впервые пройдет в смешанном формате – онлайн и офлайн.

Главная фишка – это интерактивный интернет-«носитель» – чат-бот по имени Чижик, размещенный в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook. В нем собраны путеводители по нескольким музеям. С его помощью участники проекта смогут гулять по музеям и по городу. Интерактивный путеводитель будет доступен бесплатно всем желающим. Для его использования в музее пользователям достаточно будет купить обычный входной билет.

К слову, сейчас в проекте принимают участие девять музеев Петербурга. Планируется, что уже осенью к ним присоединятся Пермский краеведческий музей, Музей истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева и Таллинский русский музей. Список всех музеев можно найти на сайте проекта.

Завершится фестиваль 30 сентября.

Закрыть