В Петербурге с 12 по 15 августа пройдет патрулирование парковок почти на ста улицах города

В Петербурге с 12 по 15 августа снова будут выявлять нарушителей парковки. График патрулирования улиц опубликовал городской Комитет по транспорту.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалисты будут искать нарушителей, оставивших машины у знаков «Остановка запрещена» или «Стоянка запрещена» с дополнительной табличкой «Эвакуация».
Самые масштабные проверки пройдут уже сегодня, 12 августа. Их проведут на 14 улицах на юге Петербурга, на 13 – в центре и 12 – на севере. Всего список насчитывает порядка 100 улиц по всему городу.
Комитет по транспорту просит автомобилистов обращать внимание на дорожные знаки в местах планируемой парковки. С графиком патрулирования можно ознакомиться здесь.
Напомним, что штраф за оставление своего автомобиля в неположенном месте составляет 3 тысячи рублей.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в центре Петербурга стали доступны новые способы оплаты парковки. Воспользоваться оплатой через банкомат или мобильное приложение могут клиенты Сбербанка и банка ПСКБ.